Давно хочу спросить: почему крышу разбирают, когда ведьма в мир иной отойти не может? Для чего? Душа не материя. Почему так?

Метки

Белая магия Глифы Заговоры Исполнение желаний Карты Таро Кладбищенская магия Колдовство Магия Оракул Парапсихология Подклад в магии Правила ритуальной магии Психология Расклады Таро Ритуальная магия Родовые бесы Руническая магия Руны Старые вещи Теория магии анализирую и тут в голову приходит мысль: если бес есть в голове прокручиваю все диагностика из-за чего ко мне прилипли прозвища "ищейка" и "следователь". В данный момент по ряду причин я работаю кладовщиком в крупном распределительном центре. Несколько дней назад истинный путь как думаете конечно кто может его кормить любовная магия может поэтому большая часть моих проблем и постоянная откачка энергии? можно ли отрывок про случаи на работе отправить на конкурс? Если решите налоговый эксперт. Пока я работала по этой сфере магия проявлялась в чуйке на работе нужна диагностика) приворот сопоставляю специалист по внутренней безопасности то вот: На конкурс "как магия помогает вам в вашей профессии". По профессии я аудитор то его же не кормит никто. Брат с отцом материалисты у матери сдвиг по фазе хотя что да что узнала нового на канале Светланы (а очень много признаков указывают на наличие беса в роду я единственная я просто знала где искать нарушения

Поделитесь статьей:

 

Я предложила автору перенести материал из комментариев, отдельно в статью.

Какое серьезное предложение, мне прямо даже и неудобно, для меня это больше наблюдения деревенского быта. Хотя давайте попробуем — у нас есть с вашей помощью и Вуду, и Мусульманские практики, и Руны, и ваше прошлое с ХЭ, и ваше настоящее с Темными, а вот обычной деревенской бытовой магии — не так уж и много. А деревенская бытовая магия — она ж каждому из нас близка — и как правильно дом построить, и какие деревья охранные посадить вокруг него, и как домашней скотине заговорить хвори, как ребенка от испуга смыть, — много кто испуг вообще домашними яйцами выкатывает. Да и не каждому дано стать великими практиками в оккультных науках, но каждый может попросить своего Домового быть чуточку поласковее))

 

По матице — навскидку больше не дам информации, вот так вот если подумать. Знаю лишь что для матицы дерево выбирали всегда особое — готовили его сильно заранее (тогда как сам сруб зачастую ставили с сырого леса и оставляли высыхать) , дерево должно быть без болезней, сучков, проточин (потому что вес крыши все равно никто не отменял), предполагаю что если дом строился для колдуна — то и дерево для матицы выбиралось с обрядами и откупами, все таки все равно предмет Силы. Так же матицу могли покрывать охранными узорами —  вырезать на ней символы,  или растительные или православные кресты,  видела  что мелом рисуют или если же побелен дом — угольком кресты. Фото подобного нашла в интернете ,что видела в деревне, но что это за символы я не скажу.

 

Про печь как таковую в русской избе можно рассказать больше — все таки вот у нас здесь повторюсь — леса больше, дома крепче, зимы намного холоднее — именно печь в Сибирских деревнях приобрела вид алтаря — возле печи грелись, на печи спали, в печи детей запекали в тесте (способ которым младенцев выхаживали недоношенных или хилых из за более менее постоянной температуры, которую поддерживала русская печь после протопки и благодаря кирпичам и глине — кстати истоки сказки про Бабу Ягу и как она детей в печку пихала на лопате — имеют свою основу).

У нас в деревне существует поверье, что душа ведьмы не может уйти с тела после смерти из за занятий ее при жизни, из за печатей что ведьма принимает на физическое свое тело для занятий своих и тем самым связывается физическое дело и душа. И чтобы облегчить страдания, разбить печати (особенно это касается тех, кто дар не передал) разбирают над одром умирающей ведьмы или колдуна матицу — это один из самый сложных в установке элементов русской деревянной избы — балка, на которую кладутся доски потолка и соответственно крыша. Символизируется, что с разбором матицы (а труда это стоила большого ее вообще положить наверх, и так же разобрать-собрать, здоровенное такое бревно из цельной лесины, а представьте когда крана не было и вручную все это делалось поднималось, и само дерево для этих целей особое выбиралось), снимаются печати именно на физическое тело (если практикуешь и много защит поставлено, и на здоровье сделано, и вообще энергия прет из ушей), и когда приходит время умирать — не получается легко, как бы хотелось, а если уж не оставил никому дар и не передал — так и вообще идет диссонанс. Так же в деревне, деревенская магия много вещей делает через матицу как символ основы — и гвозди вбивают, и матицу заговаривают, и вообще матица деревянной избы — что то подобное алтарю у ведающих и знающих других направлений или даже предмета силы. Ломается предмет силы-алтарь, ломаются печати — легче разорвать связь тела и души, можно умереть. Вот как пример фото бревна ,являющегося матицей в деревянном срубе.

 

Даже сейчас в современном одноэтажном строительстве есть понятие матицы — главного бруса, на который накладывается потолок. И если как вы говорите, ваша прабабушка, занималась таким видом работ (через дом, и возможно через матицу, деревенское колдовство), то вам не получается работать потому что у вас нет дома-алтаря, а в квартире таких вещей не сделать, и прабабушка вам делает акцент не на конкретном доме, а на самом собственном доме как объекте, что он вам нужен.

Если по изучать историю, особенно украинскую — на матицу часто вешали люльку с детьми, продукты (повыше от пола, мышей и всего того, что может по полу бегать), использовали даже как вешалку для чистой одежды. Матица зачастую разделяла избу на две половины — черную и белую — черная где принимали гостей, где был вход посторонним людям, и за занавеской (которую вешали как раз таки на балку) белая часть — где стояла хозяйская кровать и все то, что нужно было скрыть от посторонних глаз. Это кстати еще одна из причин, почему вынимали матицу при смерти колдуна — разрушалась условная граница миров. По поводу печи о чем говорили выше — да ,есть и такая традиция, вместо матицы разбирать печь — потому что печь такой же магический алтарь, и даже более популярный, так как открытый огонь, стихии. Нет алтаря — нет ведьмы.

Так же немного поясню, насчёт разбора матрицы — когда не было сложного строительства, в старые времена — дом был обычный сруб, — одна большая комната, что и делилась на две части через балку, семьи были большие, крыши были из соломы или чем Бог пошлет и разобрать крышу до балки было вполне реально. Сейчас же никто крышу не разбирает, потому что дома стали сложнее в техническом исполнении, но знаю случай, когда брали большую дрель и в самом толстом месте балки сверлили отверстие насквозь.

А по матице, я еще хотела потом написать в комментариях да была в дороге — мне как дедушка рассказывал — дома на Украине строились редко когда полностью и целиком из дерева — в основном это были мазанки с соломенными крышами. Так как с деревьями там напряженка в принципе, крымские степи не только в Крыму)) Полностью деревянные дома — позволить себе могли или зажиточные семейства, или как раз таки такие, знающие — но все равно строилась обычная коробка не особо больших размеров, где как раз таки матицей изба делилась на пополам, а потом уже к построенному дому примазывались пристройки, клети, а почему клети — потому что скотина  жила всякая, ну и можно было себе примазать например летник — где спали летом, так как смесь глины и соломы сохраняла прохладу в любой зной. И вот разобрать такую крышу до балки было не сложно — крыши покрывались соломой и замазывались глиной, в очень хорошем случае — делали глиняную черепицу. Это сейчас дома строят так что крыши явно и за неделю не разберешь.  У нас кстати в дереве, ,помимо описанного мной случая ,что сверлили балку сверлом насквозь — делают еще что — разбирают колодцы в печи (это такие технические отверстия где со временем скапливается сажа) так вот разбирают и чистят — возможно это отголосок того времени, когда разбирали печь. В современных реалиях только где ее сейчас разберешь, а кирпичи колодцев всегда можно найти (их печники закладывают специально чуть выступающими для удобства) и это не помешает устойчивости всей печи как конструкции.  Знаете что еще подумала — вот  деревня где я выросла — она в лесу, там деревянные дома — обыденность, с крепкими крышами, и вот там много историй про разбор печи именно в связи с упокоением тяжелобольного  человека (вне зависимости колдовал он или не колдовал), а вот про матицу я слышала только от деда-украинца и встречала в литературе, где быт Украины был описан. Неисповедимы пути информации для страждующих)))

Автор статьи — Кафия С

.

Уважаемые читатели моего блога! Заранее прошу у вас прощения за возможные орфографические ошибки и опечатки в моих текстах. Я пишу много и оперативно, и, к сожалению, у меня не всегда находится время для тщательной вычитки. Что касается материалов от авторов-гостей, то они публикуются в оригинальном виде — с сохранением авторской орфографии и пунктуации. Спасибо за понимание!

– Весь контент, используемый в статьях, не имеет цели оскорбить кого-либо и несет только развлекательный характер. Статьи на канале, являются субъективной точкой зрения автора, на те или иные вопросы мироздания, в основе которых лежат мифы, легенды, сказки, разных народов. Все материалы взяты из открытого доступа в интернете, вы можете не воспринимать контент всерьез.

– Ничего не продаю, не делаю никаких амулетов, талисманов, обрядов, не провожу никаких практик, а тем более совместных или коллективных!

– Представленный в блоге контент используется исключительно в научных, учебных, информационных и культурных целях. Является субъективным мнением и не призывает ни к каким действиям. Все материалы блога представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Дополнительный материал, раскрывающий тему статьи, если это необходимо, взят из открытых интернет-источников. Письма, присланные на почту для публикации от подписчиков, предоставляются в исходном виде, и автор блога не несет ответственности за их содержание. Автор блога не несет ответственности, за комментарии и сообщения под постами.

– Информация не является публичной офертой (коммерческим предложением) и носит исключительно ознакомительный характер. Информация не может расцениваться кем-либо как прямое руководство к действию, не носит общеобязательного характера и может не обладать признаками достоверности и точности.

– Автор блога не дает никаких гарантий полноты, точности, своевременности, целесообразности, достоверности, эффективности использования Информации, используемой в статьях. Информация выражает лишь мнение автора (или других авторов, статьи которых использованы в блоге, с их желания) по тому или иному вопросу и не может использоваться как прямое руководство к действию.

Материал статьи обсуждается на канале Дзен https://dzen.ru/vedmini_zametki, где вы можете прочитать все комментарии и написать свои.

Обряды, ритуалы, заговоры, шепотки, рунические ставы, рунические формулы, гальдраставы, родовые бесы, духи и помощники ведьм и колдунов, теория магии, ритуальные правила, черная магия, белая магия, красная магия, высшая магия, любовная магия, привороты, обряды и ритуалы на кладбище, правила работы на кладбище, магия перекрестков, наузы, мудры, астрология, психология, парапсихология, психосоматика, приметы и суеверия, магический календарь, лунный календарь, отчитки в магии, толкование снов, хиромантия, нумерология, маятник, карты таро, карты оракул, ведьмины руны, теория по работе с рунами для новичков, руны и глифы, обзор колод карт таро, обучение по работе с оракулом, работа с кармой, Родовые чистки, чистки Рода, молитвы, магия псалтыри, сны богородицы, молитвы на разные случаи, обряды чернокнижия, магия вуду, школа рун, школа таро, школа оракула, деревенская магия, рейки, биоэнергетика, расклады таро, сонник.

MAX Messenger